Федеральная налоговая служба предупреждает налогоплательщиков, что неизвестные лица рассылают от имени ФНС электронные письма о выявлении подозрительных транзакций и активности налогоплательщика.

Злоумышленники в своих письмах предлагают налогоплательщикам пройти дополнительную проверку и предоставить сведения, в числе которых кассовые документы, счета-фактуры, накладные и другие документы. В ином случае налогоплательщику грозят заморозить счета до выяснения обстоятельств.

ВАЖНО!

ФНС не рассылает подобные сообщения и не имеет отношения к этим письмам, поэтому рекомендует не открывать подозрительные письма и не переходить по ссылкам. Также ФНС России не совершает телефонные звонки с предложением оплатить налоги онлайн.

Какая информация может приходить от ФНС?

ФНС может отправлять на электронную почту налогоплательщикам только автоматические уведомления, которые содержат лишь напоминания о том, что с детальной информацией следует ознакомиться в своем личном кабинете физлица, организации или ИП.  

СОВЕТ!

Чтобы не пропускать важные письма и запросы от ФНС рекомендуем подключить сервис 1С-Отчетность и получать все официальные письма и запросы от налоговой напрямую в программу 1С!